PRESS Scarica i comunicati stampa, le foto e i video degli spettacoli. Ufficio stampa: Lara Ziggiotto +39 346 5075209 laraziggiotto@politeamagenovese.it

Dal 22 al 25 settembre

George & Mildred

TKC The Kitchen Company FESTIVAL 2

Dal 26 al 28 settembre

La moglie fantasma

TKC The Kitchen Company FESTIVAL 2

Dal 29 settembre al 2 ottobre

Un piccolo gioco senza conseguenze

TKC The Kitchen Company FESTIVAL 2

Dal 10 al 12 ottobre

Il Boss di Bogotà

TKC The Kitchen Company FESTIVAL 2

Dal 27 al 29 ottobre

Human

Marco Baliani  Lella Costa

Dal 11 al 13 novembre

Ormai sono una milf

Angelo Pintus

Dal 18 al 20 novembre

Vacanze Romane

con Serena Autieri, Attilio Fontana

22 novembre

Le Quattro Stagioni

Spellbound

23 novembre

RossinTesta

Paolo Rossi

25 novembre

Ecce Homo

Corrado Augias

26 novembre

Nessi

Alessandro Bergonzoni

Dal 29 novembre al 4 dicembre

Evita

Malika Ayane

6 dicembre

Tosca X

Compagnia Artemis Danza

7 dicembre

Angelicamente Anarchici

Michele Riondino

Dal 8 al 10 dicembre

Performance

Virginia Raffaele

Dal 15 al 18 dicembre

Sister Act – Il Musical

20 dicembre

Lo Schiaccianoci

Balletto di Roma

21 dicembre

La famiglia canterina

Le Sorelle Marinetti

22 dicembre

Gospel Choir

Dexter Walker & Zion Movement

Dal 19 al 22 gennaio

Jersey Boys – Il Musical

Dal 26 al 29 gennaio

Puntata Zero

Alessandro Bianchi, Pippo Lamberti, Maurizio Lastrico, Antonio Ornano, Enzo Paci, Michelangelo Pulci

31 gennaio

La Bella Addormentata

Balletto del Sud

Dal 2 al 5 febbraio

Peter Pan – Il Musical

Dal 8 al 12 febbraio

Bai Pride

Compagnia Goliardica M.Baistrocchi

14 febbraio

Comix

NoGravity Dance Company

17 -18 febbraio

Buena Onda

Rocco Papaleo  Giovanni Esposito

21 febbraio

Iliade

Maddalena Crippa

22 febbraio

Parsons Dance

Dal 24 al 26 febbraio

Cenerentola

La Fiesta Escenica

Dal 28 febbraio al 5 marzo

La Febbre del Sabato Sera

Il Musical

7 - 8 marzo

Il bagno

Stefania Sandrelli   Amanda Sandrelli

Dal 10 al 12 marzo

Jesus Christ Superstar

con Ted Neeley

13 marzo

Iliade

Zibba

Dal 16 al 18 marzo

Sorelle Materassi

Lucia Poli   Milena Vukotic

Dal 21 al 23 marzo

Billy Elliot

Il Musical

24 -25 marzo

Horny

Antonio Ornano

27 marzo

Sogno e son desto … in viaggio

Massimo Ranieri

28 -29 marzo

Eureka

Kataklò Athletic Dance Theatre

Dal 30 marzo al 1 aprile

Due

Raoul Bova   Chiara Francini

5 aprile

Romeo y Julieta Tango

Naturalis Labor

Dal 6 al 8 aprile

La scuola

Silvio Orlando   Vittoria Belvedere

12 aprile

Night Garden

Evolution Dance Theater

13 aprile

Ormai sono una milf

Angelo Pintus

Dal 28 al 30 aprile

Mi piaci perché sei così

Vanessa Incontrada   Gabriele Pignotta

10 -11 maggio

Io ci sarò

Giuseppe Giacobazzi

12 -13 maggio

I Colombo… viaggiatori

I Legnanesi

23 -24 maggio

Quel pomeriggio di un giorno da… star!

Corrado Tedeschi   Tosca D’Aquino